Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск
Положены ли работнику выходные дни или отпуск на случай регистрации брака?

Разъяснения законодательства

Положены ли работнику выходные дни или отпуск на случай регистрации брака?

В раздел «Прокуратура разъясняет»

Самарская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах разъясняет: «Положены ли работнику выходные дни или отпуск на случай регистрации брака?».

 

В связи с регистрацией брака законодательством Российской Федерации не предусмотрены выходные дни. В соответствии с частью 2 статьи 128 Трудового кодекса российской Федерации, работнику полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Вместе с тем, работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении такого отпуска.

 

 

Подготовлено Самарской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах


Дата создания: 09.07.2018 07:28:19

Возврат к списку


Комфортная городская среда



Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оперативный дежурный Администрации
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502